Programación TV del Martes 17 de Octubre al Martes 24 de Octubre

Películas
Series
Deportes
Infantil
Concursos
Informativos
Otros
Dial
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Otros
61min 04:59-06:00
Informativos
120min 06:00-08:00
Informativos
240min 08:00-12:00
Informativos
117min 12:00-13:57
Informativos
33min 13:57-14:30
Informativos
71min 14:30-15:41
Otros
11min 15:41-15:52
Series
Episodi 22
40min 15:52-16:32
Otros
208min 16:32-20:00
Informativos
60min 05:00-06:00
Informativos
30min 06:00-06:30
Informativos
120min 06:30-08:30
Informativos
90min 08:30-10:00
Otros
205min 10:00-13:25
Otros
Albóndigas de lentejas y flan de queso y chocolate
35min 13:25-14:00
Informativos
30min 14:00-14:30
Otros
30min 14:30-15:00
Informativos
60min 15:00-16:00
Informativos
15min 16:00-16:15
Informativos
10min 16:15-16:25
Series
Episodio 120
50min 16:25-17:15
Series
Episodio 623
55min 17:15-18:10
Otros
El ártico
50min 04:35-05:25
Otros
35min 05:25-06:00
Otros
30min 06:00-06:30
Otros
30min 06:30-07:00
Otros
Agua
45min 07:00-07:45
Otros
70min 07:45-08:55
Series
Carpeteros
6min 08:55-09:01
Series
Gustar gusta
6min 09:01-09:07
Series
Nati escultora
6min 09:07-09:13
Series
El día del planeta
6min 09:13-09:19
Series
Los consejeros
11min 09:19-09:30
Otros
25min 09:30-09:55
Otros
65min 09:55-11:00
Series
Estados de la Unión
45min 11:00-11:45
Otros
55min 11:45-12:40
Películas
85min 12:40-14:05
Otros
El valle de Aure
50min 14:05-14:55
Otros
El ártico
55min 14:55-15:50
Concursos
40min 15:50-16:30
Otros
50min 16:30-17:20
Otros
Portugal y España (1)
55min 17:20-18:15
Otros
180min 03:15-06:15
Informativos
135min 06:15-08:30
Informativos
30min 08:30-09:00
Informativos
255min 09:00-13:15
Otros
25min 13:15-13:40
Concursos
80min 13:40-15:00
Informativos
45min 15:00-15:45
Deportes
15min 15:45-16:00
Informativos
30min 16:00-16:30
Series
Episodio 1212
60min 16:30-17:30
Series
Episodio 1683
75min 17:30-18:45
Otros
75min 04:00-05:15
Otros
105min 05:15-07:00
Otros
Lo mejor
60min 07:00-08:00
Otros
75min 08:00-09:15
Series
Cargamento mortal
60min 09:15-10:15
Series
Gol
65min 10:15-11:20
Otros
175min 11:20-14:15
Informativos
30min 14:15-14:45
Informativos
10min 14:45-14:55
Deportes
50min 14:55-15:45
Otros
75min 15:45-17:00
Series
Kapu (Prohibido)
50min 17:00-17:50
Otros
210min 03:00-06:30
Informativos
145min 06:30-08:55
Otros
230min 08:55-12:45
Otros
90min 12:45-14:15
Otros
50min 14:15-15:05
Informativos
35min 15:05-15:40
Deportes
10min 15:40-15:50
Informativos
10min 15:50-16:00
Otros
60min 16:00-17:00
Otros
185min 17:00-20:05
Otros
180min 04:30-07:30
Otros
52min 07:30-08:22
Otros
53min 08:22-09:15
Otros
30min 09:15-09:45
Otros
30min 09:45-10:15
Otros
Pelea de chicas / En un abrir y cerrar de ojos
45min 10:15-11:00
Informativos
180min 11:00-14:00
Informativos
55min 14:00-14:55
Deportes
35min 14:55-15:30
Informativos
15min 15:30-15:45
Otros
90min 15:45-17:15
Informativos
165min 17:15-20:00
Deportes
330min 00:30-06:00
Deportes
Segovia-Levante
90min 06:00-07:30
Deportes
Resumen Róterdam
60min 07:30-08:30
Deportes
105min 08:30-10:15
Deportes
Jornada 8
75min 10:15-11:30
Deportes
Programa 11
30min 11:30-12:00
Deportes
360min 12:00-18:00
Informativos
90min 04:30-06:00
Informativos
30min 06:00-06:30
Informativos
120min 06:30-08:30
Informativos
90min 08:30-10:00
Informativos
240min 10:00-14:00
Informativos
60min 14:00-15:00
Informativos
60min 15:00-16:00
Otros
15min 16:00-16:15
Otros
15min 16:15-16:30
Informativos
30min 16:30-17:00
Informativos
180min 17:00-20:00
Otros
63min 04:46-05:49
Otros
61min 05:49-06:50
Otros
25min 06:50-07:15
Otros
45min 07:15-08:00
Otros
170min 08:00-10:50
Otros
30min 10:50-11:20
Otros
26min 11:20-11:46
Series
Muñeco diabólico
56min 11:46-12:42
Series
De incógnito
56min 12:42-13:38
Series
Todo encima
57min 13:38-14:35
Películas
110min 14:35-16:25
Películas
115min 16:25-18:20
Otros
120min 04:00-06:00
Otros
60min 06:00-07:00
Series
90min 07:00-08:30
Otros
60min 08:30-09:30
Series
95min 09:30-11:05
Series
20min 11:05-11:25
Series
40min 11:25-12:05
Series
30min 12:05-12:35
Series
55min 12:35-13:30
Series
70min 13:30-14:40
Otros
25min 14:40-15:05
Series
80min 15:05-16:25
Series
120min 16:25-18:25
Otros
83min 04:00-05:23
Otros
37min 05:23-06:00
Otros
10min 06:00-06:10
Otros
50min 06:10-07:00
Infantil
150min 07:00-09:30
Series
El olor
25min 09:30-09:55
Series
Hermanos
25min 09:55-10:20
Series
Graduación
25min 10:20-10:45
Series
Xanax y un patito
23min 10:45-11:08
Series
La ira y los calcetines tubo
23min 11:08-11:31
Series
Zombis y ensalada
24min 11:31-11:55
Series
Acumuladora de sueños
25min 11:55-12:20
Series
Digan Patata
25min 12:20-12:45
Series
El juicio
26min 12:45-13:11
Series
Mi nombre es recluso, Parte 1
26min 13:11-13:37
Series
Me llamo recluso, Parte 2
28min 13:37-14:05
Series
Homer, el Moe
17min 14:05-14:22
Series
Burns enamorado
18min 14:22-14:40
Series
El de Chandler en una caja
30min 14:40-15:10
Series
¡En el que se van de fiesta!
30min 15:10-15:40
Series
El de la chica de Poughkeepsie
30min 15:40-16:10
Series
La guerra de las cometas
23min 16:10-16:33
Series
La polarización de Cooper-Hofstadter
23min 16:33-16:56
Series
La polarización de la piñata de los pantys
24min 16:56-17:20
Series
Historia de tres ciudades
35min 17:20-17:55
Otros
210min 02:30-06:00
Otros
45min 06:00-06:45
Deportes
155min 06:45-09:20
Otros
Si duermes, pierdes
22min 09:20-09:42
Otros
Episodio 28
22min 09:42-10:04
Otros
Maestro cervecero
22min 10:04-10:26
Otros
La máquina de Pinball
22min 10:26-10:48
Otros
El gigante durmiente
22min 10:48-11:10
Otros
De cabo a rabo
24min 11:10-11:34
Otros
Operación Vagabundo
24min 11:34-11:58
Otros
Échale la culpa a la lluvia
24min 11:58-12:22
Otros
¡Viva San Francisco!
24min 12:22-12:46
Otros
Brandi sola ante el peligro
24min 12:46-13:10
Otros
Episodio 114
27min 13:10-13:37
Otros
Episodio 115
27min 13:37-14:04
Otros
Episodio 122
27min 14:04-14:31
Otros
Episodio 123
29min 14:31-15:00
Otros
Episodio 88
52min 15:00-15:52
Otros
Episodio 89
53min 15:52-16:45
Otros
Cabeza gigante de elefante
50min 16:45-17:35
Otros
El blues del recolector
50min 17:35-18:25
Otros
110min 03:50-05:40
Otros
150min 05:40-08:10
Otros
30min 08:10-08:40
Series
Toda la política es local
20min 08:40-09:00
Series
El otro Longo
25min 09:00-09:25
Series
El quinto sentido
95min 09:25-11:00
Series
En un lugar de la cancha
75min 11:00-12:15
Series
Los amantes del Círculo de Lectores
70min 12:15-13:25
Series
Un pipiolo, un bombero y un suicida en el rellano
95min 13:25-15:00
Series
Una tanqueta, una eminencia rusa y la madre de todas las derramas
120min 15:00-17:00
Series
35min 17:00-17:35
Otros
50min 17:35-18:25
Películas
80min 03:55-05:15
Otros
30min 05:15-05:45
Otros
15min 05:45-06:00
Otros
15min 06:00-06:15
Series
Intercambio
75min 06:15-07:30
Series
Reality
35min 07:30-08:05
Series
Contacto
70min 08:05-09:15
Series
El meteorito rojo
60min 09:15-10:15
Series
Nocturno
55min 10:15-11:10
Series
Renacer
50min 11:10-12:00
Series
Genealogía
45min 12:00-12:45
Series
Ryan
45min 12:45-13:30
Series
El otro Lane
45min 13:30-14:15
Series
Sombras de sobresalto
50min 14:15-15:05
Series
El daño hecho
60min 15:05-16:05
Series
La calma que precede a la tormenta
55min 16:05-17:00
Series
Corazones solitarios
60min 17:00-18:00
Series
Henny Penny el cielo se va a caer
35min 04:40-05:15
Series
Destrozahogares
40min 05:15-05:55
Otros
5min 05:55-06:00
Otros
135min 06:00-08:15
Otros
25min 08:15-08:40
Otros
Episodio 113
35min 08:40-09:15
Series
Caer rendido
65min 09:15-10:20
Series
Sangre fría
55min 10:20-11:15
Series
Avalancha
55min 11:15-12:10
Series
Érase una vez un crimen
40min 12:10-12:50
Series
Bailando con la muerte
55min 12:50-13:45
Series
47 segundos
40min 13:45-14:25
Series
El inglés
50min 14:25-15:15
Películas
105min 15:15-17:00
Películas
75min 17:00-18:15
Otros
¿Arderá Europa en el infierno?
45min 04:30-05:15
Otros
Presa gigantesca en Brasil
45min 05:15-06:00
Otros
Guatemala
45min 06:00-06:45
Otros
Ecuador
45min 06:45-07:30
Otros
Buques Chinamax//Russian Standard//Orejas de mar
25min 07:30-07:55
Otros
Metro de San Petersburgo//Café de civeta//Fabricantes de chips
25min 07:55-08:20
Otros
Cuero / Grand Canal / Flyboarding
25min 08:20-08:45
Otros
Episodio 1
25min 08:45-09:10
Otros
Guía de supervivencia mundial
55min 09:10-10:05
Otros
Isla Sur de Nueva Zelanda
55min 10:05-11:00
Otros
En el océano
60min 11:00-12:00
Otros
El rasurador
55min 12:00-12:55
Otros
La Tierra abrasada
60min 12:55-13:55
Otros
Episodio 5
30min 13:55-14:25
Otros
Episodio 6
25min 14:25-14:50
Otros
Episodio 7
30min 14:50-15:20
Otros
Episodio 8
30min 15:20-15:50
Otros
Por tierra, mar y aire
55min 15:50-16:45
Otros
El ataque de Moby Dick
60min 16:45-17:45
Otros
Episodio 5
55min 17:45-18:40
Infantil
Chet contra el dr. Desorden / Princesa Libélula en apuros
22min 04:39-05:01
Infantil
El arroz es para los pájaros / Ninjas y ladrones
22min 05:01-05:23
Otros
Episodio 13
30min 05:23-05:53
Infantil
Episodio 25
7min 05:53-06:00
Infantil
El gran río
21min 06:00-06:21
Infantil
Episodio 7
7min 06:21-06:28
Infantil
Episodio 8
7min 06:28-06:35
Infantil
¡Fiesta!
12min 06:35-06:47
Infantil
Episodio 3
11min 06:47-06:58
Infantil
Las manchas de Elly
9min 06:58-07:07
Infantil
El picnic más maravilloso de todo el mundo
21min 07:07-07:28
Infantil
Mis genios secretos (parte 1)
22min 07:28-07:50
Infantil
Picnic en la luna / El picnic de Lucy
21min 07:50-08:11
Infantil
Bob Esponja Espia / Conciencia De Conductor / El Viejo Fulano De Tal
22min 08:11-08:33
Infantil
En la vida no hay nada gratis / Soy tu mayor fan
23min 08:33-08:56
Infantil
Scrapadactilus
22min 08:56-09:18
Infantil
Episodio 9
7min 09:18-09:25
Infantil
Bú. Te he dado un susto
21min 09:25-09:46
Infantil
Copos de nieve
24min 09:46-10:10
Infantil
La patrulla salva a un dragón / Los tres cerditos
23min 10:10-10:33
Infantil
Lanitas y los bebés
23min 10:33-10:56
Infantil
Mis genios secretos (parte 1)
22min 10:56-11:18
Infantil
Episodio 4
21min 11:18-11:39
Infantil
La despensa / El rescate
23min 11:39-12:02
Infantil
Naturaleza muerta
7min 12:02-12:09
Infantil
Flor maloliente / Astro-mono
23min 12:09-12:32
Infantil
¡Llámame por favor!
7min 12:32-12:39
Infantil
Vacaciones sobre hielo
7min 12:39-12:46
Infantil
Episodio 9
24min 12:46-13:10
Infantil
¡Por favor, cásate con mi hermanito!
21min 13:10-13:31
Infantil
Episodio 19
22min 13:31-13:53
Infantil
El origen de Tritonman / El ojo bueno de Plancton
23min 13:53-14:16
Infantil
Episodio 32
23min 14:16-14:39
Infantil
Supermalaliento / Supergracioso / Superfideo
22min 14:39-15:01
Infantil
Supertardón / Supertiritón / Supercobardica
22min 15:01-15:23
Infantil
¿Dónde está mi cerebro? / Novios y superhéroes
23min 15:23-15:46
Infantil
Episodio 28
12min 15:46-15:58
Infantil
Episodio 29
13min 15:58-16:11
Infantil
Episodio 2
7min 16:11-16:18
Infantil
Episodio 12
7min 16:18-16:25
Infantil
¡Toma susto! / Es hora de brillar
23min 16:25-16:48
Infantil
La cosa más dulce
22min 16:48-17:10
Infantil
Episodio 27
12min 17:10-17:22
Infantil
El autobús escolar / Los pájaros cantarines
23min 17:22-17:45
Infantil
Los Octonautas y los cangrejos hermitaño
12min 17:45-17:57
Infantil
Jack bien
10min 05:00-05:10
Infantil
Henri el Reo
10min 05:10-05:20
Infantil
Epicamente pequeña
15min 05:20-05:35
Infantil
Chowder pierde el gorro. Papeo cerebral
25min 05:35-06:00
Series
Ladrón de arte / Miedoso Bean
20min 06:00-06:20
Series
Utilicen las papeleras
10min 06:20-06:30
Series
Cita romántica / ¡Se busca!
20min 06:30-06:50
Series
Película casera
15min 06:50-07:05
Infantil
Hora de teletransportarse
10min 07:05-07:15
Infantil
Cuenta atras osuna
15min 07:15-07:30
Infantil
El cielo del tanabata se ha caido
25min 07:30-07:55
Infantil
Gigante se retira /La silla del director de los sueños
30min 07:55-08:25
Infantil
El traidor
10min 08:25-08:35
Infantil
El consejo
20min 08:35-08:55
Infantil
Cumpleaños feliz
10min 08:55-09:05
Infantil
El arbol de la vida
10min 09:05-09:15
Infantil
Party Happo ¡Mira quien baila!
5min 09:15-09:20
Infantil
Oso jura sico
10min 09:20-09:30
Infantil
Ejercicio extremo
5min 09:30-09:35
Infantil
Robots domesticos
10min 09:35-09:45
Series
La carrera / Huevos con Bean
25min 09:45-10:10
Series
Desquiciado / Una gran invitación
25min 10:10-10:35
Infantil
La estafa piramidal / Regreso al MADfuturo
20min 10:35-10:55
Infantil
Handy happy y la hamaca voladora
5min 10:55-11:00
Infantil
Mantita vudu
10min 11:00-11:10
Infantil
Impresiones de oso
5min 11:10-11:15
Infantil
Inspector grizzy
15min 11:15-11:30
Infantil
El ataque del escudero de 15 metros
25min 11:30-11:55
Infantil
El reto
25min 11:55-12:20
Infantil
Ralph
10min 12:20-12:30
Infantil
Valiente jones
15min 12:30-12:45
Infantil
El aburrimiento
10min 12:45-12:55
Infantil
La vision
20min 12:55-13:15
Infantil
La patata
10min 13:15-13:25
Infantil
La hechicera
15min 13:25-13:40
Infantil
El romance de la montaña nevada
30min 13:40-14:10
Infantil
La guerra de las maquetas
25min 14:10-14:35
Infantil
Chispas
10min 14:35-14:45
Infantil
Caprichos gatunos
20min 14:45-15:05
Infantil
Perdiendo a polar
10min 15:05-15:15
Infantil
Móviles
15min 15:15-15:30
Infantil
Ralph
10min 15:30-15:40
Infantil
Valiente jones
20min 15:40-16:00
Infantil
El parking
10min 16:00-16:10
Infantil
La actualización
15min 16:10-16:25
Infantil
Clarence el guay
10min 16:25-16:35
Infantil
Motel
20min 16:35-16:55
Infantil
Cortando el cesped
10min 16:55-17:05
Infantil
Granja animo
20min 17:05-17:25
Infantil
Gigante sale en la tele / las chapas de las historias fantasticas
30min 17:25-17:55
Infantil
Cuencos para cumpleaños
23min 04:44-05:07
Series
Episodio 40
18min 05:07-05:25
Infantil
Paleta Organizadora
24min 05:25-05:49
Otros
Episodio 7
11min 05:49-06:00
Infantil
Hula Hoop
25min 06:00-06:25
Infantil
Cascos
24min 06:25-06:49
Infantil
El bebé gigante
11min 06:49-07:00
Infantil
El aniversario perfecto
15min 07:00-07:15
Infantil
El abrazabaile
15min 07:15-07:30
Infantil
Agente 0-0-Goofy / ¡Huevaxperante!
25min 07:30-07:55
Infantil
El Pat de las cavernas
7min 07:55-08:02
Infantil
Fresas con gritos
7min 08:02-08:09
Infantil
¡Un Hoodie anda suelto!
6min 08:09-08:15
Infantil
Pánico en la peluquería de mascotas
15min 08:15-08:30
Infantil
Episodio 61
10min 08:30-08:40
Infantil
Episodio 62
16min 08:40-08:56
Infantil
Viernes Maligno
11min 08:56-09:07
Infantil
Gritos al aro
18min 09:07-09:25
Infantil
La búsqueda de Utamu
30min 09:25-09:55
Infantil
La caja de los problemas
12min 09:55-10:07
Infantil
¡Dibuja, Pato, dibuja!
13min 10:07-10:20
Infantil
Calimero volador
12min 10:20-10:32
Infantil
La máquina de hacer helado
13min 10:32-10:45
Infantil
Las espeluznantes ferias monstruosas
12min 10:45-10:57
Infantil
Los Rayos de Villa Rugido
13min 10:57-11:10
Infantil
Jamás sobra un Henry
12min 11:10-11:22
Infantil
Roddy el héroe
13min 11:22-11:35
Infantil
Pin ball
27min 11:35-12:02
Infantil
Organizador de lápices
26min 12:02-12:28
Infantil
Episodio 2
10min 12:28-12:38
Infantil
Episodio 3
15min 12:38-12:53
Infantil
Guardaespaldas
7min 12:53-13:00
Infantil
Pat, el perro guardián
8min 13:00-13:08
Infantil
Pat jurásico
7min 13:08-13:15
Infantil
¡Levad anclas!
15min 13:15-13:30
Infantil
Episodio 61
11min 13:30-13:41
Infantil
Episodio 62
10min 13:41-13:51
Infantil
Ludo en la naturaleza
16min 13:51-14:07
Otros
Episodio 20
28min 14:07-14:35
Series
Menudo robo
30min 14:35-15:05
Series
El anuncio
30min 15:05-15:35
Series
Episodio 50
50min 15:35-16:25
Series
La foto de clase
29min 16:25-16:54
Infantil
La gran exposición
29min 16:54-17:23
Infantil
Viernes Maligno
11min 17:23-17:34
Infantil
Gritos al aro
16min 17:34-17:50
Otros
105min 03:30-05:15
Otros
165min 05:15-08:00
Otros
150min 08:00-10:30
Otros
27min 10:30-10:57
Otros
3min 10:57-11:00
Otros
40min 11:00-11:40
Películas
110min 11:40-13:30
Informativos
45min 13:30-14:15
Series
El pueblo de San Río Blanco (Parte 2)
40min 14:15-14:55
Películas
125min 14:55-17:00
Películas
110min 17:00-18:50