Destacados Programación TV

Antena 3
24 Ene | 22:40 a 00:00
2016
España
Series Españolas / Suspense
Episodio 3  T1 E3
Álex y Lara investigan la relación entre la muerte de Rodrigo y los desaparecidos...
La 2
24 Ene | 21:20 a 21:55
2017
España
Informativos / Literatura
Álvaro Colomer  T2017
Álvaro Colomer presenta su nueva novela ''Aunque caminen por el valle de la muerte''...
laSexta
24 Ene | 22:30 a 03:00
2017
España
Entretenimiento / Concurso
Concurso de talentos presentado por Cristina Pedroche...
La 1
24 Ene | 22:40 a 23:40
2017
España
Series Españolas / Drama
El regreso  T1 E1
Tras 13 años de ausencia y viuda, llega a su país María Estuardo, reina de Escocia...

Programación TV del Martes 24 de Enero al Martes 31 de Enero

Películas
Series
Deportes
Infantil
Concursos
Informativos
Otros
Dial
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Otros
165min 03:15-06:00
Informativos
30min 06:00-06:30
Informativos
120min 06:30-08:30
Informativos
95min 08:30-10:05
Otros
200min 10:05-13:25
Otros
Salmón Marinado
35min 13:25-14:00
Informativos
30min 14:00-14:30
Otros
30min 14:30-15:00
Informativos
60min 15:00-16:00
Informativos
15min 16:00-16:15
Informativos
10min 16:15-16:25
Series
Episodio 439
60min 16:25-17:25
Series
Episodio 429
60min 17:25-18:25
Otros
Cap. 414
35min 18:25-19:00
Otros
Cap. 415
25min 19:00-19:25
Informativos
65min 19:25-20:30
Otros
30min 20:30-21:00
Informativos
65min 21:00-22:05
Otros
35min 22:05-22:40
Series
El regreso
60min 22:40-23:40
Otros
30min 23:40-00:10
Películas
La reina Victoria
95min 00:10-01:45
Informativos
105min 01:45-03:30
Otros
140min 03:40-06:00
Otros
30min 06:00-06:30
Otros
15min 06:30-06:45
Otros
15min 06:45-07:00
Otros
55min 07:00-07:55
Otros
Crecer
65min 07:55-09:00
Informativos
Niños Prematuros
30min 09:00-09:30
Otros
25min 09:30-09:55
Otros
65min 09:55-11:00
Otros
15min 11:00-11:15
Series
Todo un chico
20min 11:15-11:35
Series
Encontrar a un amigo
25min 11:35-12:00
Películas
105min 12:00-13:45
Otros
15min 13:45-14:00
Otros
En el nombre de íbero
50min 14:00-14:50
Otros
Lugares sagrados: grandiosas mezquitas
55min 14:50-15:45
Concursos
35min 15:45-16:20
Otros
Paternidad
50min 16:20-17:10
Otros
La danza del amor
55min 17:10-18:05
Otros
45min 18:05-18:50
Otros
Turquía, clamor y silencio
65min 18:50-19:55
Otros
60min 19:55-20:55
Otros
25min 20:55-21:20
Otros
Álvaro Colomer
35min 21:20-21:55
Películas
95min 21:55-23:30
Otros
Recuperando La Vida
60min 23:30-00:30
Informativos
25min 00:30-00:55
Otros
60min 00:55-01:55
Otros
The Grooves
30min 01:55-02:25
Otros
140min 03:40-06:00
Otros
15min 06:00-06:15
Informativos
135min 06:15-08:30
Informativos
30min 08:30-09:00
Informativos
200min 09:00-12:20
Otros
25min 12:20-12:45
Concursos
75min 12:45-14:00
Series
Los fuertes abrazos de Marge
30min 14:00-14:30
Series
Krusty, caballero sin espada
30min 14:30-15:00
Informativos
45min 15:00-15:45
Deportes
15min 15:45-16:00
Informativos
30min 16:00-16:30
Series
Episodio 1026
60min 16:30-17:30
Series
Episodio 1498
75min 17:30-18:45
Concursos
75min 18:45-20:00
Concursos
60min 20:00-21:00
Informativos
30min 21:00-21:30
Deportes
10min 21:30-21:40
Informativos
5min 21:40-21:45
Otros
55min 21:45-22:40
Series
Episodio 3
80min 22:40-00:00
Películas
90min 00:00-01:30
Películas
75min 01:30-02:45
Otros
90min 04:00-05:30
Otros
90min 05:30-07:00
Otros
60min 07:00-08:00
Otros
Episodio 95
30min 08:00-08:30
Otros
Episodio 100
60min 08:30-09:30
Series
Bautismo de fuego (II)
60min 09:30-10:30
Series
¡Más alto, más rápido, más lejos!
55min 10:30-11:25
Otros
170min 11:25-14:15
Informativos
30min 14:15-14:45
Informativos
10min 14:45-14:55
Deportes
65min 14:55-16:00
Series
Mohai (La ofrenda)
45min 16:00-16:45
Series
I Ka Wa Mamua (El pasado)
45min 16:45-17:30
Series
A todo gas
60min 17:30-18:30
Series
Vínculos de sangre
60min 18:30-19:30
Informativos
30min 19:30-20:00
Informativos
60min 20:00-21:00
Deportes
20min 21:00-21:20
Informativos
10min 21:20-21:30
Otros
5min 21:30-21:35
Otros
65min 21:35-22:40
Otros
Coches peligrosos
95min 22:40-00:15
Otros
Boom turístico y los señores del cartón
105min 00:15-02:00
Otros
Robos con violencia
30min 02:00-02:30
Otros
150min 03:55-06:25
Otros
5min 06:25-06:30
Informativos
145min 06:30-08:55
Otros
230min 08:55-12:45
Otros
90min 12:45-14:15
Otros
45min 14:15-15:00
Informativos
35min 15:00-15:35
Deportes
10min 15:35-15:45
Informativos
15min 15:45-16:00
Otros
60min 16:00-17:00
Otros
195min 17:00-20:15
Concursos
55min 20:15-21:10
Informativos
25min 21:10-21:35
Deportes
10min 21:35-21:45
Informativos
15min 21:45-22:00
Otros
165min 22:00-00:45
Otros
45min 00:45-01:30
Otros
150min 01:30-04:00
Otros
90min 04:30-06:00
Otros
75min 06:00-07:15
Otros
55min 07:15-08:10
Otros
55min 08:10-09:05
Otros
21min 09:05-09:26
Otros
21min 09:26-09:47
Otros
23min 09:47-10:10
Otros
Episodio 88
60min 10:10-11:10
Otros
Episodio 89
60min 11:10-12:10
Informativos
110min 12:10-14:00
Informativos
55min 14:00-14:55
Deportes
35min 14:55-15:30
Informativos
15min 15:30-15:45
Otros
90min 15:45-17:15
Informativos
165min 17:15-20:00
Informativos
45min 20:00-20:45
Informativos
15min 20:45-21:00
Deportes
30min 21:00-21:30
Otros
60min 21:30-22:30
Concursos
270min 22:30-03:00
Otros
60min 05:00-06:00
Informativos
30min 06:00-06:30
Informativos
120min 06:30-08:30
Informativos
95min 08:30-10:05
Informativos
295min 10:05-15:00
Informativos
60min 15:00-16:00
Otros
30min 16:00-16:30
Informativos
30min 16:30-17:00
Informativos
215min 17:00-20:35
Informativos
10min 20:35-20:45
Informativos
15min 20:45-21:00
Informativos
60min 21:00-22:00
Otros
30min 22:00-22:30
Informativos
95min 22:30-00:05
Informativos
25min 00:05-00:30
Informativos
30min 00:30-01:00
Informativos
30min 01:00-01:30
Informativos
30min 01:30-02:00
Informativos
30min 02:00-02:30
Series
81min 04:50-06:11
Otros
62min 06:11-07:13
Otros
2min 07:13-07:15
Otros
45min 07:15-08:00
Otros
164min 08:00-10:44
Otros
59min 10:44-11:43
Películas
150min 11:43-14:13
Películas
99min 14:13-15:52
Películas
113min 15:52-17:45
Películas
152min 17:45-20:17
Películas
103min 20:17-22:00
Películas
103min 22:00-23:43
Películas
98min 23:43-01:21
Películas
96min 01:21-02:57
Otros
Los supertanques
45min 04:30-05:15
Otros
Calle 18
45min 05:15-06:00
Otros
¿Realidad o ficción?
45min 06:00-06:45
Otros
Sin límites
45min 06:45-07:30
Otros
Episodio 17
25min 07:30-07:55
Otros
Episodio 18
25min 07:55-08:20
Otros
Episodio 19
30min 08:20-08:50
Otros
Episodio 20
25min 08:50-09:15
Otros
Monte Kilauea
50min 09:15-10:05
Otros
Isla desierta
55min 10:05-11:00
Otros
En el océano
60min 11:00-12:00
Otros
Después de la tormenta
55min 12:00-12:55
Otros
Empantanados
60min 12:55-13:55
Otros
La última batalla de Betsy
30min 13:55-14:25
Otros
Riesgo y recompensa
25min 14:25-14:50
Otros
Sillas de montar calientes
30min 14:50-15:20
Otros
Fiesta en Nueva Orleans
30min 15:20-15:50
Otros
Una daga en el hielo
55min 15:50-16:45
Otros
Ataques primaverales
60min 16:45-17:45
Otros
Episodio 5
55min 17:45-18:40
Otros
Episodio 5
60min 18:40-19:40
Otros
Club para Sunrise Camp
55min 19:40-20:35
Otros
Arce plateado alucinante
60min 20:35-21:35
Otros
Episodio 12
25min 21:35-22:00
Otros
Episodio 13
30min 22:00-22:30
Otros
Episodio 1
55min 22:30-23:25
Otros
El Hotel Cambridge
60min 23:25-00:25
Otros
El Hotel Keating
55min 00:25-01:20
Otros
River Rock Inn
50min 01:20-02:10
Otros
Los secretos del Sáhara
50min 02:10-03:00
Otros
110min 03:30-05:20
Otros
40min 05:20-06:00
Otros
115min 06:00-07:55
Series
95min 07:55-09:30
Series
55min 09:30-10:25
Series
100min 10:25-12:05
Series
55min 12:05-13:00
Series
65min 13:00-14:05
Otros
30min 14:05-14:35
Otros
30min 14:35-15:05
Series
110min 15:05-16:55
Series
80min 16:55-18:15
Series
110min 18:15-20:05
Series
55min 20:05-21:00
Series
105min 21:00-22:45
Películas
Corazones ocupados
105min 22:45-00:30
Películas
Quédate a mi lado
130min 00:30-02:40
Otros
120min 04:00-06:00
Otros
15min 06:00-06:15
Otros
45min 06:15-07:00
Infantil
135min 07:00-09:15
Series
El último olorcillo del verano (Parte 1)
20min 09:15-09:35
Series
El último olorcillo del verano (Parte 2)
20min 09:35-09:55
Series
Érase el primer presidente gay
105min 09:55-11:40
Series
Érase un día de San Valentín
105min 11:40-13:25
Otros
Los 20 Momentos Más Humillantes
40min 13:25-14:05
Series
Nueve dedos mágicos
25min 14:05-14:30
Series
Un enorme gato con un churro
25min 14:30-14:55
Series
En cuclillas y con el culo en pompa
25min 14:55-15:20
Series
La escisión de la relación
23min 15:20-15:43
Series
La disipación del descubrimiento
23min 15:43-16:06
Series
La equivalencia del baile del instituto
24min 16:06-16:30
Series
¡Vamos, ranas!
28min 16:30-16:58
Series
El huevo
28min 16:58-17:26
Series
Día bisiesto
29min 17:26-17:55
Series
Un diamante en bruto
30min 17:55-18:25
Series
El chico de los recados
26min 18:25-18:51
Series
El legado
26min 18:51-19:17
Series
La respuesta
28min 19:17-19:45
Series
La alternativa de la finalización
21min 19:45-20:06
Series
La fluctuación del desacople
21min 20:06-20:27
Series
La proximidad del lugar de trabajo
21min 20:27-20:48
Series
La ramificación de la indecisión
22min 20:48-21:10
Series
El timo de los Reyes Magos
28min 21:10-21:38
Series
Pequeña gran mamá
28min 21:38-22:06
Series
Cara fuera
29min 22:06-22:35
Películas
2 Fast 2 Furious (A todo gas 2)
110min 22:35-00:25
Películas
Asalto al distrito 13
115min 00:25-02:20
Otros
110min 03:50-05:40
Otros
145min 05:40-08:05
Otros
Lo mejor
5min 08:05-08:10
Otros
40min 08:10-08:50
Series
Última llamada para Diego Serrano
85min 08:50-10:15
Series
Charlie y Jen juntos de nuevo
20min 10:15-10:35
Series
Charlie y la terapia de la decepción
30min 10:35-11:05
Series
Fosas de casa
70min 11:05-12:15
Otros
Fermín
35min 12:15-12:50
Otros
Episodio 123
45min 12:50-13:35
Series
Okupas, flechazos y golpe en el garaje
100min 13:35-15:15
Series
Un vídeo beta, una madrastra y un salto al vacío
105min 15:15-17:00
Otros
Episodio 39
35min 17:00-17:35
Otros
Episodio 55
40min 17:35-18:15
Otros
Episodio 48
45min 18:15-19:00
Series
En ocasiones veo locos
5min 19:00-19:05
Series
Atraco por la cámara
50min 19:05-19:55
Otros
15min 19:55-20:10
Series
Cisne Colmenegro
75min 20:10-21:25
Series
65min 21:25-22:30
Películas
Momentum
115min 22:30-00:25
Series
Una pretty yonqui, una salchicha a la americana y un salami acostado
115min 00:25-02:20
Series
Lago Castiviejo, 22:45hs
55min 04:30-05:25
Otros
30min 05:25-05:55
Otros
5min 05:55-06:00
Otros
10min 06:00-06:10
Series
Billete de vuelta
50min 06:10-07:00
Series
El desahogo Titanic
45min 07:00-07:45
Series
No sé quién eres
90min 07:45-09:15
Series
Habitación 110
60min 09:15-10:15
Series
Ladrones maestros
60min 10:15-11:15
Series
El nuevo (segunda parte)
60min 11:15-12:15
Series
El nuevo (segunda parte)
60min 12:15-13:15
Series
El hombre de las mil caras
55min 13:15-14:10
Series
Lazos truncados
50min 14:10-15:00
Series
Siguiendo al líder
45min 15:00-15:45
Series
Él conoce a su hermano
60min 15:45-16:45
Series
Visión intensa
45min 16:45-17:30
Series
Secuestro aéreo
60min 17:30-18:30
Series
Una carga interesante
60min 18:30-19:30
Series
Violencia
45min 19:30-20:15
Series
Cartas y karts
50min 20:15-21:05
Series
Segundas oportunidades
60min 21:05-22:05
Series
Justicia criminal
45min 22:05-22:50
Series
Sanción en la jugada
40min 22:50-23:30
Series
Quien eres de verdad
70min 23:30-00:40
Series
Cambio, cambio, cambio
50min 00:40-01:30
Series
Providencia
45min 01:30-02:15
Otros
120min 05:00-07:00
Otros
15min 07:00-07:15
Series
Escalera hacia el cielo
45min 07:15-08:00
Series
Aplaca tu corazón
35min 08:00-08:35
Series
Antes y después
40min 08:35-09:15
Series
Ni se me ocurriría suicidarme
60min 09:15-10:15
Series
Un vuelo muy peligroso
45min 10:15-11:00
Series
Puñalada trapera
45min 11:00-11:45
Series
El tercer hombre
60min 11:45-12:45
Series
Muerte roja
45min 12:45-13:30
Series
Tiempo presente
40min 13:30-14:10
Series
N.S.F.W.
40min 14:10-14:50
Series
Asuntos exteriores
40min 14:50-15:30
Series
A flor de piel
90min 15:30-17:00
Otros
45min 17:00-17:45
Otros
55min 17:45-18:40
Otros
55min 18:40-19:35
Otros
40min 19:35-20:15
Otros
15min 20:15-20:30
Otros
45min 21:15-22:00
Series
Apostarlo todo
55min 22:00-22:55
Series
El Arte Imita El Arte
45min 22:55-23:40
Series
Solución al uno por ciento
55min 23:40-00:35
Series
Prestar oídos
40min 00:35-01:15
Series
El sabueso de las células cancerígenas
55min 01:15-02:10
Series
Un cadáver en el ballet
40min 02:10-02:50
Películas
120min 03:15-05:15
Otros
60min 05:15-06:15
Series
Episodio 32
80min 06:15-07:35
Series
Episodio 145
20min 07:35-07:55
Series
Episodio 146
20min 07:55-08:15
Series
Episodio 147
20min 08:15-08:35
Series
Episodio 148
20min 08:35-08:55
Series
Episodio 149
20min 08:55-09:15
Series
Episodio 194
25min 09:15-09:40
Series
Tengo un skinhead en el tobillo
75min 09:40-10:55
Series
Tengo cosas más importantes que hacer
75min 10:55-12:10
Series
Sin tregua
110min 12:10-14:00
Series
Asuntos familiares
55min 14:00-14:55
Series
El hombre del escusado
52min 14:55-15:47
Series
El dedo en el nido
53min 15:47-16:40
Series
La milla roja
50min 16:40-17:30
Otros
5min 17:30-17:35
Series
Episodio 174
51min 17:35-18:26
Series
Episodio 175
51min 18:26-19:17
Series
Episodio 176
51min 19:17-20:08
Series
Asesinato en Milán
52min 20:08-21:00
Series
Allí arriba
90min 21:00-22:30
Series
La enviada
51min 22:30-23:21
Series
Enfermos de amor
51min 23:21-00:12
Series
Némesis
53min 00:12-01:05
Películas
135min 01:05-03:20