Destacados Programación TV

Empezó hace 4 minutos
La 2
27 Mar | 16:20 a 17:10
2016
Reino Unido
Documentales / Naturaleza
Empieza la sequía  T1 E1
El valle de Luangwa en Zambia es una gran extensión natural de África...
La 2
27 Mar | 20:50 a 21:55
2017
España
Documentales / Biografía
Retrato del autor teatral Antonio Buero Vallejo, creador de un teatro comprometido...
Antena 3
27 Mar | 21:45 a 22:40
2017
España
Entretenimiento / Humor
José Coronado visita el plató para presentar su nueva obra de teatro ''Ushuaia''...
Paramount Channel
27 Mar | 22:05 a 22:57
2015
Estados Unidos
Series Extranjeras / Policíaca
Triste Navidad  T2 E11
En Navidad, la investigación de un asesinato lleva al NCIS hasta el hijo adoptivo de Wade...

Programación TV del Lunes 27 de Marzo al Lunes 3 de Abril

Películas
Series
Deportes
Infantil
Concursos
Informativos
Otros
Dial
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
00:00
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00
Otros
205min 02:35-06:00
Informativos
30min 06:00-06:30
Informativos
120min 06:30-08:30
Informativos
95min 08:30-10:05
Otros
200min 10:05-13:25
Otros
Sopa de tomate y pollo especiado
35min 13:25-14:00
Informativos
30min 14:00-14:30
Otros
30min 14:30-15:00
Informativos
60min 15:00-16:00
Informativos
15min 16:00-16:15
Informativos
10min 16:15-16:25
Series
Episodio 483
60min 16:25-17:25
Series
Episodio 473
60min 17:25-18:25
Otros
35min 18:25-19:00
Otros
25min 19:00-19:25
Informativos
65min 19:25-20:30
Otros
30min 20:30-21:00
Informativos
65min 21:00-22:05
Otros
40min 22:05-22:45
Otros
160min 03:20-06:00
Otros
30min 06:00-06:30
Otros
15min 06:30-06:45
Otros
15min 06:45-07:00
Otros
Cambados
50min 07:00-07:50
Otros
Las hijas de las montañas
70min 07:50-09:00
Otros
Ciencia Infinita 1
30min 09:00-09:30
Otros
25min 09:30-09:55
Otros
60min 09:55-10:55
Otros
20min 10:55-11:15
Otros
El agua y su planeta
55min 11:15-12:10
Películas
100min 12:10-13:50
Otros
30min 13:50-14:20
Otros
El lago de los castores
35min 14:20-14:55
Otros
Los Fuegos De Don Goyo
50min 14:55-15:45
Concursos
35min 15:45-16:20
Otros
Empieza la sequía
50min 16:20-17:10
Otros
Forajidos y esqueletos
45min 17:10-17:55
Otros
55min 17:55-18:50
Otros
Marruecos, el color de la vida
60min 18:50-19:50
Otros
60min 19:50-20:50
Otros
65min 20:50-21:55
Películas
95min 21:55-23:30
Otros
165min 03:15-06:00
Otros
15min 06:00-06:15
Informativos
135min 06:15-08:30
Informativos
30min 08:30-09:00
Informativos
200min 09:00-12:20
Otros
25min 12:20-12:45
Concursos
75min 12:45-14:00
Series
El juego de la silla
30min 14:00-14:30
Series
Papa tiene una placa nueva
30min 14:30-15:00
Informativos
45min 15:00-15:45
Deportes
15min 15:45-16:00
Informativos
30min 16:00-16:30
Series
Episodio 1070
60min 16:30-17:30
Series
Episodio 1542
75min 17:30-18:45
Concursos
75min 18:45-20:00
Concursos
60min 20:00-21:00
Informativos
30min 21:00-21:30
Deportes
10min 21:30-21:40
Informativos
5min 21:40-21:45
Otros
55min 21:45-22:40
Otros
90min 04:00-05:30
Otros
90min 05:30-07:00
Otros
60min 07:00-08:00
Otros
Episodio 63
30min 08:00-08:30
Otros
Episodio 108
45min 08:30-09:15
Series
Vieja escuela
60min 09:15-10:15
Series
La rehén
65min 10:15-11:20
Otros
175min 11:20-14:15
Informativos
30min 14:15-14:45
Informativos
10min 14:45-14:55
Deportes
50min 14:55-15:45
Otros
75min 15:45-17:00
Series
Nanahu (Rescoldos)
45min 17:00-17:45
Series
A ia la aku (Hasta que la muerte nos separe)
55min 17:45-18:40
Series
Kupu'eu (Héroe caído)
50min 18:40-19:30
Informativos
30min 19:30-20:00
Informativos
60min 20:00-21:00
Deportes
20min 21:00-21:20
Informativos
5min 21:20-21:25
Otros
10min 21:25-21:35
Otros
70min 21:35-22:45
Otros
30min 05:00-05:30
Otros
30min 05:30-06:00
Otros
25min 06:00-06:25
Otros
5min 06:25-06:30
Informativos
145min 06:30-08:55
Otros
230min 08:55-12:45
Otros
90min 12:45-14:15
Otros
45min 14:15-15:00
Informativos
35min 15:00-15:35
Deportes
10min 15:35-15:45
Informativos
15min 15:45-16:00
Otros
60min 16:00-17:00
Otros
195min 17:00-20:15
Concursos
50min 20:15-21:05
Informativos
30min 21:05-21:35
Deportes
10min 21:35-21:45
Informativos
15min 21:45-22:00
Otros
Sé quien eres: las claves
40min 22:00-22:40
Otros
135min 03:45-06:00
Otros
90min 06:00-07:30
Otros
52min 07:30-08:22
Otros
53min 08:22-09:15
Otros
30min 09:15-09:45
Otros
30min 09:45-10:15
Otros
45min 10:15-11:00
Informativos
180min 11:00-14:00
Informativos
55min 14:00-14:55
Deportes
35min 14:55-15:30
Informativos
15min 15:30-15:45
Otros
90min 15:45-17:15
Informativos
165min 17:15-20:00
Informativos
45min 20:00-20:45
Informativos
15min 20:45-21:00
Deportes
30min 21:00-21:30
Otros
60min 21:30-22:30
Informativos
60min 05:00-06:00
Informativos
30min 06:00-06:30
Informativos
120min 06:30-08:30
Informativos
95min 08:30-10:05
Informativos
295min 10:05-15:00
Informativos
60min 15:00-16:00
Otros
30min 16:00-16:30
Informativos
30min 16:30-17:00
Informativos
215min 17:00-20:35
Otros
25min 20:35-21:00
Informativos
60min 21:00-22:00
Otros
30min 22:00-22:30
Películas
83min 03:55-05:18
Películas
91min 05:18-06:49
Otros
26min 06:49-07:15
Otros
45min 07:15-08:00
Otros
165min 08:00-10:45
Otros
45min 10:45-11:30
Películas
138min 11:30-13:48
Películas
102min 13:48-15:30
Series
Adaptación
42min 15:30-16:12
Series
El rápido y el más cerebrito
49min 16:12-17:01
Series
Fort Knox
54min 17:01-17:55
Películas
103min 17:55-19:38
Películas
147min 19:38-22:05
Series
Triste Navidad
52min 22:05-22:57
Otros
Aviones
45min 04:30-05:15
Otros
Teléfonos
45min 05:15-06:00
Otros
Inundación
45min 06:00-06:45
Otros
Volcán
45min 06:45-07:30
Otros
Mármol/Mahjong/Toboganes de evacuación
25min 07:30-07:55
Otros
Camiones Kamaz//Cuidado del cabello//Torre de Cantón
25min 07:55-08:20
Otros
Episodio 13
25min 08:20-08:45
Otros
Episodio 14
25min 08:45-09:10
Otros
Siberia (1ª parte)
55min 09:10-10:05
Otros
Siberia (2ª parte)
55min 10:05-11:00
Otros
Muerte en Australia
60min 11:00-12:00
Otros
Enterrados vivos
55min 12:00-12:55
Otros
Llanuras heladas
60min 12:55-13:55
Otros
El salvaje oeste
25min 13:55-14:20
Otros
El premio gordo
30min 14:20-14:50
Otros
Ton tiene un revolver
30min 14:50-15:20
Otros
Guitarra Stratocaster
30min 15:20-15:50
Otros
Corazón salvaje
55min 15:50-16:45
Otros
¡Browntown o nada!
60min 16:45-17:45
Otros
Canal gigantesco
55min 17:45-18:40
Otros
Maratón de oro
55min 18:40-19:35
Otros
Episodio 10
25min 19:35-20:00
Otros
Episodio 11
30min 20:00-20:30
Otros
Episodio 12
30min 20:30-21:00
Deportes
120min 21:00-23:00
Otros
75min 05:00-06:15
Informativos
135min 06:15-08:30
Series
125min 08:30-10:35
Series
45min 10:35-11:20
Series
50min 11:20-12:10
Series
110min 12:10-14:00
Otros
65min 14:00-15:05
Series
105min 15:05-16:50
Series
70min 16:50-18:00
Series
120min 18:00-20:00
Series
60min 20:00-21:00
Series
100min 21:00-22:40
Otros
120min 04:00-06:00
Otros
15min 06:00-06:15
Otros
45min 06:15-07:00
Infantil
155min 07:00-09:35
Otros
45min 09:35-10:20
Series
60min 10:20-11:20
Series
160min 11:20-14:00
Series
20min 14:00-14:20
Series
50min 14:20-15:10
Series
70min 15:10-16:20
Series
85min 16:20-17:45
Series
35min 17:45-18:20
Series
70min 18:20-19:30
Series
95min 19:30-21:05
Series
85min 21:05-22:30
Otros
120min 03:35-05:35
Otros
145min 05:35-08:00
Otros
Lo mejor
30min 08:00-08:30
Otros
55min 08:30-09:25
Series
La mirada del tigre
95min 09:25-11:00
Series
Tu madre se ha comido mi dedo
65min 11:00-12:05
Series
El gran Chemowsky
75min 12:05-13:20
Series
Un atraco, un kawalapiti y un vendedor de aspiradoras
115min 13:20-15:15
Series
Un vídeo beta, una madrastra y un salto al vacío
105min 15:15-17:00
Otros
Episodio 55
40min 17:00-17:40
Otros
Episodio 89
80min 17:40-19:00
Series
Un amor de Nani
25min 19:00-19:25
Series
Un hombre objeto
30min 19:25-19:55
Otros
5min 19:55-20:00
Otros
10min 20:00-20:10
Series
Las normas de la casa de las chicas
60min 20:10-21:10
Series
Episodio 270
80min 21:10-22:30
Otros
30min 05:00-05:30
Otros
30min 05:30-06:00
Otros
5min 06:00-06:05
Series
Ojo por ojo
55min 06:05-07:00
Series
Una cuestión de piel
75min 07:00-08:15
Series
Un país muy lejano
90min 08:15-09:45
Series
Episodio 11
120min 09:45-11:45
Series
Bajo hipnosis
55min 11:45-12:40
Series
A la caza de un cadáver
55min 12:40-13:35
Series
Paz rota
40min 13:35-14:15
Series
Ninguna clase de herida
55min 14:15-15:10
Series
Recurre a mí
50min 15:10-16:00
Series
Ojos dentro
60min 16:00-17:00
Series
Los mutantes
45min 17:00-17:45
Series
Apariciones
55min 17:45-18:40
Series
La insurrección
60min 18:40-19:40
Series
El sospechoso
35min 19:40-20:15
Series
Cambiados
60min 20:15-21:15
Series
Enjaulada
45min 21:15-22:00
Series
Esclavas de Las Vegas
50min 22:00-22:50
Otros
120min 05:00-07:00
Otros
40min 07:00-07:40
Series
Mi destino era amarte
50min 07:40-08:30
Series
El amor te revoluciona
55min 08:30-09:25
Series
El cuidador de tumbas
60min 09:25-10:25
Series
Una película de terror
60min 10:25-11:25
Series
Padres irresponsables
55min 11:25-12:20
Series
Dominación
55min 12:20-13:15
Series
Pater Familias
45min 13:15-14:00
Series
La niña perdida
40min 14:00-14:40
Series
Una muerte en la familia
50min 14:40-15:30
Series
Préstamo mortal
55min 15:30-16:25
Series
Doble o nada
50min 16:25-17:15
Otros
60min 17:15-18:15
Otros
60min 18:15-19:15
Otros
60min 19:15-20:15
Otros
55min 20:15-21:10
Otros
15min 21:30-21:45
Otros
45min 21:45-22:30
Series
Episodio 33
70min 04:05-05:15
Otros
30min 05:15-05:45
Series
130min 05:45-07:55
Series
115min 07:55-09:50
Series
110min 09:50-11:40
Series
120min 11:40-13:40
Series
55min 13:40-14:35
Series
40min 14:35-15:15
Series
155min 15:15-17:50
Otros
5min 17:50-17:55
Series
165min 17:55-20:40
Otros
20min 20:40-21:00
Series
90min 21:00-22:30